Последние новости

Реклама

В г.Керчь к наряду группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился 22-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что стал свидетелем, как двое неизвестных разбили стекло двери автомобиля «ВАЗ-2107», что-то похитили из салона, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение. Спустя всего несколько минут сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам», в нескольких кварталах от места совершения преступления, задержали одного из подозреваемых. Злоумышленником оказался 21-летний житель Керчи, который уже попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении аналогичных деяний.

В короткие сроки сотрудники полиции установили личность и местонахождение второго злоумышленника. 24-летний раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель был задержан, в содеянном он сознался.

Похищенный из салона автомобиля телефон изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлен законному владельцу.

Следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Керчи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля