Последние новости

Реклама

В рамках общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства» МВД России предоставило поддержку и помощь детям, подросткам и их родителям по всей России.

За 4 часа работы на «детский телефон доверия» поступило более двух тысяч звонков.

Наиболее популярными темами стали межличностные отношения в семье, семейные и школьные конфликты. Звонивших интересовали вопросы урегулирования при неуплате алиментов, а также условия постановки и снятия с учета ПДН.

Многие родители спрашивали о симптомах, по которым можно определить употребляет ли ребенок запрещенные средства.

Для подростков актуальной стала тема вождения скутеров и требований, предъявляемых к водителям. Кроме того, звонивших интересовали условия поступления в ведомственные вузы.

Наряду с предсказуемыми и популярными вопросами, поступали и необычные звонки. Например, одиннадцатилетний калининградец обратился за советом, как ему помочь маме, воспитывающей в одиночку троих детей, а двенадцатилетняя жительница г. Смоленска интересовалась, как ей стать хорошей дочерью. В Тыве семилетняя девочка нашла беспризорных щенков и позвонила, чтобы узнать, как ей уговорить родителей оставить щенят.

В целом, акция МВД России «Полиция на страже детства» предоставила тысячам жителей различных регионов от 7 до 75 лет возможность получить необходимую информацию и помощь компетентных сотрудников по вопросам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля