Последние новости

Реклама

Симферополь. На национальном туристическом портале России Russia.travel, который разрабатывается при поддержке Федерального агентства по туризму, будет размещено около 3,5 тыс информационных материалов о Крыме. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма сообщил руководитель проекта, и.о.директора федерального государственного унитарного предприятия "Национальная корпорация развития туризма" Юрий Щегольков.  

Он отметил, что всего в настоящее время в базу портала загружено 10,5 тыс материалов об объектах туризма по всей России. "Во многих регионах мы смогли собрать всего по 30-50 материалов: что-то про город, что-то про местные музеи. Когда же мы начали работать с Крымом, то собрали порядка 3,5 тыс таких материалов", - подчеркнул Щегольков, сообщает издание «Крыминформ».

По словам руководителя проекта, основной контент портала Russia.travel составляют информационные материалы о достопримечательностях регионов, объектах размещения и туристической инфраструктуры, фотографии. В первую очередь внимание уделяется объектам государственной собственности.

Щегольков подчеркнул, что каждый регион России получит ключ доступа для размещения своего контента на национальном портале. В Крыму это право будет направлено министерству курортов и туризма республики.

Портал Russia.travel создается в рамках поручения президента России Владимира Путина о создании в стране национальной системы навигации. В настоящее время портал работает в тестовом режиме. На полную мощность он начнет работать к концу текущего года. Материалы, размещенные на портале, будут переведены на английский и китайский языки, а впоследствии - ещё на 6 языков мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля