Последние новости

Реклама

Награждены участники конкурса между детей сотрудников ОМВД России по Первомайскому району
С 30 апреля по 14 маяв ОМВД России по Первомайскому району проводился конкурс детских рисунков, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников ОМВД. Рисунки юных художников  были выполнены карандашами, фломастерами и красками.

В своих творческих работах ребята отразили свое видение тех страшных для нашей страны лет - боевые сражения, плачущие дети, наблюдающие за ужасными военными событиями, а также рисовали детей, какие вручают ветеранам цветы.

По словам родителей участников, мальчики и девочки во время создания рисунков прониклись историей войны, событиями, какие коснулись на самом деле каждой семьи, любовью к дому и Родине. Участие в данном конкурсе помогло детям подробнее узнать о местах боевых сражений своих родственников, ребята узнали, какими наградами и орденами награждены и за какие именно подвиги их предки. Каждый автор вложил в свое творчество любовь, теплоту и старание.

15 мая в актовом зале ОВД прошло награждение участников конкурса. Начальник ОМВД России по Первомайскому району подполковник полиции Игорь Хомин поблагодарил детей за столь красочные рисунки.

Единогласным мнением личного состава первое место было присвоено Илье Бондаренко. В своем рисунке мальчик изобразил себя на коленях у прадеда, который участвовал в Великой отечественной войне и дошел до Берлина. Участникам были вручены грамоты, подарки, а также билеты  в сафари-парк «Тайган» и цирк, чтобы ребята вместе с родители смогли отлично отдохнуть на летних каникулах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля