Последние новости

Реклама

Саки. Ведущие спортсмены Республики приняли участие в третьем этапе Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям, который прошёл в Саках в метании диска, молота и копья во всех возрастных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, на сакском стадионе "Авангард", помимо хозяев, состязались спортсмены из Симферополя, Ялты, Джанкоя и пгт Кировское. Всего – 120 участников.

В метании диска больше остальных побед одержали атлеты из Кировского. В категориях "старшие юноши" (1998-1999 годы рождения), "младшие девушки" (2000-2001 годы рождения) и "старшие девушки" выиграли Леонид Шашков, Наталья Шлончак и Валерия Второва соответственно.

В метании молота во всех категориях первые места заняли сакчане - Татьяна Харитонова, Гулизар Меметова, Николай Харитонов, Марк Дорошев, Денис Бочкарев, Игорь Геращенко и Алексей Сокирский.

В метании копья доминировали ялтинцы, какие стали победителями в пяти группах. В категориях "девушки 2002 года рождения и моложе", "старшие девушки", "юниорки, 1996-1997 годы рождения", "женщины" и "старшие юноши" на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Вероника Еремина, Диана Шульга (в двух зачетах), Мария Остапчук и Рамазан Саралидзе соответственно.

Кубок Крыма по легкоатлетическим метаниям состоит из 5 этапов. Четвертый и заключительный, пятый, пройдут осенью в Саках и Ялте. По итогам Кубка будет формироваться сборная Республики по метаниям. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля