Последние новости

Реклама

Симферополь. Команды из Евпатории, Симферополя и Севастополя составили тройку призеров женского чемпионата Республики Крым по волейболу сезона-2014(2015, который проходил с участием 16 коллективов из 7 регионов полуострова с ноября по май, сообщает издание «Крыминформ».

В воскресенье в заключительном, седьмом туре чемпионата, который прошёл в поселке Аграрное, определялись второй и третий призеры. В очной встрече право стать серебряным медалистом разыгрывали симферопольский "Оазис" и сборная Севастополя. Со счётом 2:0 победили волейболистки из столицы Крыма, какие заняли второе итоговое место. Участницы из Севастополя финишировали третьими.

"Поединки нашего соревнования проходили на базе Академии биоресурсов и природопользования в Симферопольском районе, а также в Евпатории, - рассказал Крыминформу главный судья чемпионата Александр Пономаренко. – Вне конкуренции оказалась евпаторийская "Керкинитида", которая выиграла все 15 матчей, не отдав соперницам ни одной партии".

По словам организаторов, в прошедшем чемпионате выступали спортсменки разного возраста – наряду со взрослыми и ветеранами состязались школьницы. Коллектив Детско-юношеской спортивной школы Евпатории, основу которого составляют 10-классницы, занял высокое пятое место. Старались показывать хороший уровень игры 14-15-летние участницы из Красноперекопска и Севастополя, а также спортменки из Керчи и Феодосии. А за команду Алушты )тренер – Тамара Егорова/ в некоторых поединках на площадку выходили 5-классницы.

"На этом сезон женского волейбола в Крыму завершен, - уточнил Пономаренко. – Надеемся, что в следующем соревновательном году увеличится и количество, и география коллективов, выступающих в чемпионате Республики. Будем рады видеть волейболисток из Бахчисарая и Ленино, какие несколько лет назад играли в нашем турнире".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля