Последние новости

Реклама

Сотрудники завода "Сибтрубопроводстрой" в Новосибирске объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Управляющая компания холдинга, в который входит завод, проходит банкротство, её долги оцениваются почти в 5 млрд рублей. Как сообщаетFlashSiberia, на данный момент в голодовке принимают участие пять человек, но, не исключается, что уже в ближайшие дни количество участников увеличится, по той причине предприятие не платит зарплаты тысяче сотрудников.
Отмечается, что зарплаты на предприятии не выплачиваются с августа 2014 года. Общий долг перед работниками составляет 125 млн рублей.

ОАО "Сибтрубопроводстрой" является одной из крупнейших в Сибири компаний в строительстве транспортной инфраструктуры углеводородного сырья. Занимается строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов, компрессорных, наливных, газораспределительных станций, ЛЭП, жилых и производственных зданий.

В настоящее время компания находится в стадии банкротства. Как установил суд, "причины утраты платежеспособности вызваны недобросовестными неплатежеспособными должниками, нерациональной работой менеджмента и руководства предприятия. Восстановление платежеспособности невозможно".

По состоянию на апрель 2015 года в реестр требований кредиторов ОАО "Сибтрубопроводстрой" включены требования 44 кредиторов третьей очереди на общую сумму более 4,9 млрд рублей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля