Последние новости

Реклама

Тюменская область. Депутат-коммунист Т.Н. Казанцева поздравила детское движение экологов с юбилеем

Депутат-коммунист Тамара Казанцева поздравила Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» с 15-летним юбилеем.
С этой организацией, которая пятнадцать лет назад была создана на базе общества юннатов, депутата связывает трехлетняя дружба. В течение двух лет она приветствовала слеты школьных лесничеств, какие организовывало движение «ЧИР,» в этом году прошёл слет юных экологов. Мероприятие проходило на территории заказника«Южное». Здесь можно увидеть медведей Мишу и Машу, лесных оленей, кабанов, косуль и других животных. Руководитель организации Максимова Светлана Леонидовна настолько влюблена в природу родного края, что постоянно изыскивает материальные возможности для того, чтобы приобщить учащихся районов Тюменской области к познанию флоры и фауны нашего региона. Туристическая база «Южное» в Исетском районе является кладезем природной красоты.

Открытие слета проходило в большом зале турбазы. С приветственным словом выступила Казанцева Тамара Николаевна, она поздравила детское движение «ЧИР» с юбилеем, вручила благодарственное письмо депутата Светлане Леонидовне, а будущим победителям привезла девять призов. Между поздравлениями звучали музыкальные номера в исполнении группы «Интервал», которая недавно стала победителем конкурса бардовской песни. Депутат также оказала материальную помощь этому коллективу.

По окончании торжественной части участники слета разошлись по этапам соревнований на участки живой природы, а мы пошли на экскурсию по турбазе, которую для гостей провел её директор. Турбаза находится на полном самообеспечении, здесь даже действует крестьянско-фермерское хозяйство, которое обеспечивает мясом и молоком гостей, от которых нет отбоя.

В летний промежуток времени любители природы уезжают в двухнедельную экспедицию в первозданные уголки природы, что находятся в Вагайском районе, забыв о цивилизации, компьютерных программах. Светлана Леонидовна ещё долго рассказывала гостям о своем движении, о том, что уже воспитывает второе поколение юннатов. В качестве судей приехали известные люди, между них доктора и кандидаты наук из Сельхозакадемии и аграрного института Северного Зауралья.

Депутат изъявила желание принять участие в экспедиции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля