Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские "Титаны" одержали победу с результатом 24:6 над симферопольскими "Таврами" в матче первого тура соревнований в дивизионе "Черное море" чемпионата России по американскому футболу. Игра состоялась 16 мая в Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу игрок команды "Тавры" Константин Шаповаленко, "первая половина поединка нам не удалась. Хозяева выиграли её со счётом 24:0. А после перерыва шесть безответных очков набрали мы".

"В прошлом сезоне наш коллектив успешнее действовал против севастопольцев. Тем Не Менее зимой нас покинули пять ключевых футболистов основы. На замену мы взяли парней с меньшим опытом. Поэтому пока нам приходится непросто", - поделился он.

В дивизионе "Черное море" чемпионата России по американскому футболу выступают две команды. Они должны определить сильнейшего в серии до двух побед.

Следующий матч произойдёт в Столице Крыма 6 июня. Если в нем победят "Тавры", будет проведена решающая, третья встреча за право продолжить участие в чемпионате страны на следующем этапе.

Американский футбол – контактный командный вид спорта. В матче соревнуются два коллектива по одиннадцать спортсменов с каждой стороны. Играют овальным мячом на прямоугольном поле с воротами в виде рогатки на обоих концах. Команда должна владеть мячом, неся или пасуя его, для продвижения его в очковую зону. Очки можно набрать за счёт продвижения мяча в конец зоны (тачдаун) или забив его в ворота (филдгол). Также баллы может набрать защита, сделав сейфти. Тот коллектив, который по итогам поединка набирает больше очков, побеждает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля