Последние новости

Реклама

Кандидаты в Молодёжное правительство. Реском по информации

Новые кандидаты на должность председателя Республиканского комитета по информации. В рамках 3-го тура программы Молодёжное правительство Крыма конкурсанты проводят встречи с целевыми аудиториями. Сегодня будущие специалисты отвечали на вопросы журналистов и сотрудников комитета.

Каждый из претендентов на должность председателя Рескома по информации презентовал свою программу. Ребята предложили несколько инновационных и креативных идей. Каждая из которых состоит из заранее обдуманных пунктов.

«Основной пункт – это уход в Интернет. Уход от печатных изданий, использование новых медиа, новых технологий. Развитие и освоение Интернет-пространства», – рассказал Илья Чижиков, участник проекта Молодёжное правительство Крыма.

После кандидатам на должность председателя Рескома по информации пришлось отвечать на вопросы журналистов и сотрудников комитета. Они же и оценивали выступления.  Ребята настолько сработались, что даже помогали друг другу парировать словесные выпады опытных журналистов. Они и сами говорят – соперниками друг друга не считают.

«Я бы не сказала, что мы оппоненты, мы скорее единомышленники, и мой коллега – это мой первый единомышленник, ведь если мы и вправду желаем привнести какие-то положительные изменения, мы должны действовать вместе и сообща», – отметила Ирина Клепова, участница проекта Молодёжное правительство Крыма.

В Рескоме по информации говорят, – готовы взять обоих конкурсантов на стажировку. Сотрудничество с активной молодежью пойдет только на пользу.

«Мне очень симпатичны данные молодые люди. На мой взгляд, они профессионально рассуждают о достаточно сложных вещах и в них видится потенциал и искра в глазах. Это очень ценно вообще», – заявил Вадим Волченко, председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации.

Вспомним, сейчас проходит  третий, заключительный этап конкурса Молодёжное правительство при Председателе Совета министров Крыма. По итогам заключительного тура будет окончательно определен состав правительства. В июле его члены пройдут стажировку в министерствах и местных комитетах, а в августе – примут участие в работе Школы лидерства в Ялте.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля