Последние новости

Реклама

Ковитиди: Франция рано или поздно узнает о демократичности и всенародности крымского референдума

Франция рано или поздно узнает о демократичности и всенародности общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года.

Уверенность в этом выразила член Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди на встрече с представителями делегации сената Франции, побывавших 14 мая с официальным визитом в Москве.

— 16 марта 2014 года мы, крымчане сделали свой выбор, и он был демократичен, соответствуя всем нормам международного права. Я уверена, народ Франции рано или поздно узнает правду — это был всенародный референдум, — подчеркнула сенатор

Ковитиди также отметила, что французский бизнес, несмотря на политику санкций, уверенно приходит в Крым, и привела в качестве примера Ливадийскую встречу президента России Владимира Путина с известным французским политическим деятелем и бизнесменом Филиппом де Вилье.

- Привлечение французских инвестиций и создание исторических парков в Москве и в Крыму принесут пользу обеим сторонам,- сказала парламентарий.

Сенатор пригласила участников встречи посетить Крым.

- Уникальный целебный климат, живописная природа, теплое Чёрное море и радушие крымчан, несомненно, понравятся каждому гражданину Французской Республики, — сказала она и выразила уверенность, что Крым сыграет объединяющую роль для всего мира.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля