Последние новости

Реклама

Планируется также поднять вопрос проведения чемпионата Крыма.

Руководители крымского футбола представят устав Крымского футбольного союза (КФС) во время визита в штаб-квартиру Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который произойдёт 19 мая, сообщает издание «Крым Медиа».

В марте комиссия УЕФА посетила Крым, позитивно оценив футбольную инфраструктуру региона и одобрив создание чемпионата Крыма по футболу, который, как планируется, будет разделен на две лиги — взрослую и юношескую.

«Это будет ответный визит, на котором мы планируем проработать нюансы по затронутым в марте вопросам. Кроме того, мы представим УЕФА устав КФС, который был согласован с Министерством спорта России, а также переведен на английский язык специально для этого визита», — сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Он добавил, что руководители крымского футбола планируют поднять вопрос проведения чемпионата Крыма, так как на данный момент командам с полуострова больше негде играть на профессиональном уровне. «Также нам хотелось бы, чтобы в будущем крымские команды смогли быть представлены в еврокубках», — отметил он.

Ожидается, что встреча будет носить рабочий характер. «Никаких кардинальных решений до 29 мая, когда состоятся выборы президента ФИФА, не последует. В том числе и финансовых», — сообщил собеседник издания.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымскую футбольную лигу решили создать после соответствующего предложения УЕФА. Она будет состоять из восьми клубов: трёх профессиональных (симферопольский «ТСК», ялтинская «Жемчужина», «СКЧФ Севастополь») и пяти команд, какие до этого выступали в чемпионате Крыма.

Вместе с тем исполком РФС официально исключил крымские футбольные клубы из Второй лиги России по футболу.

Вспомним, делегация УЕФА посетила Симферополь 5 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля