Последние новости

Реклама

Власти Севастополя объявили о резком росте числа краж кабелей связи

В Севастополе в течение нескольких последних месяцев резко участились случаи повреждений и хищений кабелей линий связи, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, ситуация, по оценке властей, «приобрела катастрофические масштабы». В Реальных Условиях ежедневно ремонтно-восстановительные бригады предприятия «Севтелеком» выезжают на места краж и повреждений. В отдельные дни фиксируются до четырех случаев взломов колодцев и распределительных шкафов, краж кабеля.

Злоумышленники интересуются медными кабелями связи, чтобы сдать их в пункты приема цветных металлов.

За четыре месяца злоумышленниками было украдено почти 90 километров медных кабелей различной ёмкости. Общий ущерб составил более 3 млн. рублей. В органы МВД было направлено 64 заявления по каждому факту краж.

Вчера группой быстрого реагирования было задержано два злоумышленника, один из которых неоднократно привлекался к ответственности за подобные кражи. Ещё одно задержание было произведено 12 мая.

Если ещё год назад кражи происходили исключительно в ночное время и в окраинных районах города, то в последние месяцы инциденты чаще происходят в дневное время, в жилых микрорайонах и даже в жилых домах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля