Последние новости

Реклама

Руководство лагеря уверяет, что зарплата будет расти.

Средняя заработная плата сотрудников международного детского центра «Артек» составляет 15,6 тыс. рублей. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил генеральный директор МДЦ Алексей Каспржак, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он уверил, что зарплата работников продолжает расти.

«Артек» это не только лагерь для детей, однако и предприятие, на котором работает большое количество людей (2 тысячи человек). Мы понимаем, что у нас есть социальные обязательства, у нас увеличивается заработная плата: в среднем она составляет 15,6 тыс. рублей, и она продолжает расти», – сказал он.

А.Каспржак добавил, что сейчас на территории лагеря ведутся строительные работы на 70 объектах (50 тыс. кв. метров), задействованы порядка 2 тыс. человек.

В то же время гендиректор МДЦ указал и на ряд проблем. «За последние 23 года недостаточно внимания уделялось многим социальным вопросам, касающихся работников «Артека» и жителей Гурзуфа. В частности, на территории детского лагеря проживает более 1,2 тыс. человек, некоторая часть из них являются нашими сотрудниками. Люди, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации ввиду низких зарплат, искали дополнительные источники дохода. И в этом, конечно, нет их вины. Федеральной адресной целевой программой предусмотрено возведение нового жилья для этих людей», – цитирует А.Каспржака пресс-служба Совета министров РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Совет министров Крыма принял решение о передаче движимого и недвижимого имущества международного детского центра «Артек» в собственность РФ. Согласно документу, в федеральную собственность передаются около 200 зданий: спальные и административные корпуса, библиотеки, столовые, кафе, гостевые домики, детский сад, общежития, хозпостройки, а также спортивные площадки, бассейны, оранжереи, котельные, теплосети, берегоукрепительные сооружения и другие объекты инфраструктуры МДЦ.

Правительство РФ утвердило программу развития международного детского центра «Артек» на 2015-2020 годы, которая предполагает финансирование в размере 5,4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля