Последние новости

Реклама

Симферополь. Комиссия по технике безопасности и чрезвычайным ситуациям мэрии Симферополя рекомендовала запретить торговлю на ул.Козлова в районе Центрального рынка Симферополя и убрать объекты, установленные с многочисленными нарушениями. Об этом в эфире телеканала "Первый крымский" рассказал заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, комиссия приняла свое решение по итогам сбора информации (в том числе – негласного) о ситуации на рынке, которая уже направлена в прокуратуру. "Вчера (13 мая) комиссия по ТБ и ЧС приняла решение, что ввиду множественных нарушений рекомендовано главе администрации на данной территории запретить торговлю до приведения указанной территории в надлежащий вид – собственником объектов либо путём демонтажа, – рассказал Гафаров. – Сейчас юристы отрабатывают соответствующий проект распоряжения, торговля там будет запрещена".

Он отметил, что пока у городской администрации фактически нет механизма воздействия на стихийных торговцев, потому маленькие штрафы никого не пугают. Однако в соответствии с принимаемым законом об административной ответственности у властей города появится возможность наказывать штрафом нелегалов на 10 тыс. рублей.

Гафаров отметил, что металлические конструкции с роллетами на ул.Козлова закрывают объекты инфраструктуры и препятствуют обеспечению безопасности. "Слышал нарекания от предпринимателей, что якобы мы мешаем жить новому бизнесу. Однако если ваш малый бизнес стоит на огромном газопроводе или канализационном коллекторе, или как на ул.Козлова мы обнаружили, что один из объектов стоит прямо на пожарном гидранте? Мне в МЧС сказали, что данный полукапитальный объект ранее стоял на колесиках, и при проверках они его откатывали, а потом закатывали", – поделился Тейфук Гафаров.

По его словам, городские власти при принятии тех или иных решений будут руководствоваться законом и мнением симферопольцев. "Всем хочется, чтобы это (ликвидация незаконной торговли) было быстро, однако мы действуем с точки зрения закона и наведем порядок", – заключил Гафаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля