Последние новости

Реклама

Керчь. Участники из разных городов полуострова ожидаются на первенстве Крымского Федерального округа по самбо между юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Это соревнование произойдёт в Керчи 15-17 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации дзюдо и самбо Республики Крым, предстоящий турнир будет проведен в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Состязания во Дворце спорта завода "Залив" намечены в личном зачете. К старту будут допущены спортсмены, имеющие не ниже первого юношеского разряда по самбо и медицинский допуск. Соревнования и у юношей, и у девушек пройдут в десяти весовых категориях. Время каждой схватки составит 3 минуты.

Призеры будут награждены грамотами Министерства спорта Республики Крым. По результатам мероприятия будет сформирована сборная Крыма для участия в первенстве России.

Самбо (самооборона без оружия) - вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Основой технического арсенала самбо является комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искуcств и национальной борьбы многих народов мира. В отличие от дзюдоистов, самбисты борются на круглом татами, в более открытых костюмах и всегда в обуви. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля