Последние новости

Реклама

В Харькове в понедельник прошло заседание суда по очередному уголовному делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко – на данный раз она обвиняется в неуплате налогов во время руководства компанией Единые энергетические системы.

Защита Тимошенко настаивала на том, чтобы заседание суда было перенесено, по той причине обвиняемая находится на лечении в больнице, но ведущий заседание принял решение рассматривать дело в отсутствии экс-премьера.

Заседание ознаменовалось появлением в зале специального бокса из пуленепробиваемого стекла для подсудимых. В боксе находятся стулья, столы, микрофоны, плазменный экран для трансляции заседания.

Соратник Тимошенко Зорян Шкиряк утверждает, что нововведение удивило прибывших на суд экс-президента Польши Александра Квасневского и экс-главу Европарламента Пет Кокса.

«Установили огромную металло-стеклянную клетку с пуленепробиваемым стеклом. На вид напоминает «обезьянник». Квасневский и Кокс были ошеломлены. Такое впечатление, что судят не политзаключенного, а какого-то маньяка», – возмутился Шкиряк.

Кабинка для Юлии Тимошенко


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля