Последние новости

Реклама

Михалков озвучил предложения по возрождению Ялтинской киностудииНикита Михалков привез в Крым проект восстановления Ялтинской киностудии, об этом рассказала министр культуры республики Арина Новосельская

Состоялись предварительные переговоры с Сергеем Аксеновым. Были достигнуты договоренности о восстановлении Ялтинской киностудии, её реконструкции, причем, как исторической её части, так и на Поликуровском холме, — рассказала Арина Новосельская.

По утверждению министра, часть территории, согласно проекту, станет доступной для туристов. Они смогут посетить самый старый в мире съемочный павильон, который находится на территории киностудии.

Будет и новая инфраструктура, потому как надо двигаться вперед и привлекать как российских режиссеров, так и мировых. В первую очередь она появится на верхней части Поликуровского холма. Там будут и новые павильоны, съемочные площадки и гостиница для проживания съемочных групп, — сообщила Арина Новосельская.

Сумма инвестиций в Ялтинскую киностудию пока не озвучена. Сейчас на территории объекта работают проектировщики. «Михалков счастлив, что там не успели построить что-либо, те же гостиницы, и тем самым испортить киностудию. Там сохранена история. Да, киностудия в запущенном состоянии, ведь 23 года туда не вкладывали ни копейки, но на данном этапе восстановить её будет возможно» , — подытожила министр культуры, передаёт РИА Крым.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля