Последние новости

Реклама

И проведут музыкально-литературную композицию.

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник 16 мая отметит «Ночь музеев» театрализованным представлением и подземной экскурсией, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, в картинной галерее заповедника с 18:00 до 21:00 пройдёт акция «Ночь искусств в год Победы». Посетители увидят театрализованное представление и музыкально-литературную композицию «Мы помним!», посвященную 70-летию Победы. Для гостей выступят вокально-инструментальный ансамбль «Трио Леди» и ансамбль скрипачей «Корчев-Виолино».

С 20:30 до 23:00 в крепости Керчь, в западной части форта Тотлебен пройдёт презентация «Тайны фортификации».

«Посетителям будет предоставлена возможность увидеть уникальный объект оборонительного зодчества второй половины XIX века в непривычное, ночное время и посетить один из участков уникальных подземных сооружений», – сообщили в пресс-службе заповедника.

В учреждении уточнили, что гиды проведут экскурсантов по системе контрминных сооружений крепости, объяснят их предназначение, устройство и способы постройки. Кроме того, посетителям покажут необычную видеопрезентацию, которую спроектируют на поверхность одного из участков крепости.

В пресс-службе заповедника подчеркнули, что оба мероприятия можно посетить бесплатно, но количество мест ограничено, и необходима предварительная регистрация.

Для регистрации на мероприятие в Картинной галерее следует звонить по номеру 2-20-86, на мероприятие в Керченской крепости — по номеру 2-04-75.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля