Последние новости

Реклама

Симферополь. Время, когда крымские туроператоры зарабатывали на прямой перепродаже номерного фонда, проходит – майские праздники показали, что туристы предпочитают бронировать номера непосредственно на официальных сайтах объектов размещения или через системы онлайн-бронирования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Как отмечает большинство крымских туроператоров, значительная часть туристов бронировали отдых напрямую в отелях и других средствах размещения, используя системы бронировок и сайты самих здравниц", - сообщила она.

Министр напомнила, что ранее уже озвучивала туроператорам предполагаемое развитие такой тенденции. "Обращали внимание туроператоров, что время простой перепродажи номерного фонда средств размещения уходит в небытие. Выживет, выстоит и будет востребован и конкурентоспособен тот туроператор, который, прежде всего, сформирует вот с этими же эпитетами туристический продукт", - резюмировала она.

Ранее в Крыму случился скандал, связанный с предполагаемым посредничеством общества с ограниченной ответственностью "Единая курортная сеть "Курортный магазин" с уставным фондом в 10 тыс рублей, получившим от бывшего руководителя ГУП РК "Солнечная Таврика" право реализовывать туроператорам санаторно-курортные услуги от имени госпредприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля