Последние новости

Реклама

Центру Симферополя обещают дороги по новым технологиям и расширенную пешеходную зону
Все нарушающие закон ларьки в районе Центрального рынка грозят снести.

В центральной части Симферополя идёт подготовка к ремонту улиц Пушкина и Козлова. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что в ходе ремонтных работ будет значительно расширена пешеходная зона в центре города. В свою очередь представитель Межхозяйственного отдела капитального строительства Симферопольского района Александр Потупиков добавил, что при замене дорожного покрытия на данных улицах будут применяться новые технологии, что позволит увеличить гарантийный срок службы дороги до 5 лет.

Глава Симферопольской администрации также сообщил, что нарушающие закон торговые павильоны, какие расположены с грубыми нарушениями градостроительных и санитарных требований, а также мешают дорожно-ремонтным работам, в ближайшее время демонтируют.

«С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы на улице Козлова. Все торговые объекты, какие будут препятствовать работе строительной техники, будут демонтированы», – цитирует Г.Бахарева пресс-служба администрации Симферополя.

Он призвал владельцев таких объектов провести демонтаж самостоятельно.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов раскритиковал ремонт дорог в центре Симферополя. В частности, ему не понравилось, что улицу Толстого ремонтируют большими латками, а не полностью меняют дорожное покрытие.

Вспомним, по словам главы администрации города Геннадия Бахарева, для приведения в порядок дорог крымской столицы необходимо свыше 13 млрд рублей, в этом году на данные цели планируется выделить более 2 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля