Последние новости

Реклама

На рыбный фестиваль «Барабулька» в Феодосии пообещали прибытие 20 тыс. человек

С 29 по 31 мая в Феодосии пройдёт второй фестиваль рыбной кухни «Барабулька», сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Феодосийской городской администрации Дмитрий Щепетков. По его словам, ожидается, что в фестивале примут участие более 20 тыс. человек. В прошлом году фестиваль в первый день его проведения посетило около 10 тыс. человек. В этом году мероприятие пройдёт в промежуток времени активного цветения акации, что, по словам рыбаков, совпадает с пиком вылова барабульки.

«В данный раз будет масса рыбы: и барабулька, и камбала, и ставрида, и хамса. Рыбу будут вылавливать рыбаки утром, после чего прямо на глазах у зрителей разделывать и готовить. Мы объединили событийный и гастрономический туризм, это привлекает множество туристов», — рассказал глава администрации.

По словам директора фестиваля Елены Лебедевой, в этом году в рамках праздника пройдёт факельное шествие и огненное шоу, шествие в тельняшках, рыцарские турниры, выход в море на лодках для самостоятельной рыбалки. Впервые будет организован детский городок, где гостям фестиваля можно будет оставить своих детей. В рамках концертной программы выступят российские исполнители Найк Борзов и Группа «Город 312». Вход на мероприятие будет бесплатный.

Напомним, в прошлом году на фестивале «Барабулька» десять ресторанов города угощали посетителей барабулькой, ставридой, мидиями, креветками, суши и прочими морепродуктами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля