Последние новости

Реклама

«Знамя Победителей» увидели вологжане
«Знамя Победителей» торжественно пронесли сегодня, 9 мая, на параде Победы. По главным улицам Вологды перед колонной «Бессмертного полка» его несли порядка 50 человек, между которых — члены Молодежного правительства, Молодежного парламента, представители молодежного движения Ассоциации юристов России и не только. Все они активисты регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После Дня Победы полотно «Знамени Победителей», ширина которого составила 4 метра, а длина — 27 метров 70 сантиметров, отправится во все муниципальные районы области и город Череповец. Его путешествие продлится до 22 июня, после чего оно будет направлено в Вологодский государственный музей-заповедник.

«Мы были рады принять участие в проекте и понести «Знамя победителей», героев, какие воевали за наше будущее. Полотно сшивали в нашем колледже в течение двух недель. Кроме того, с другими студентами колледжа мы давали концерт в Областном доме ветеранов», — рассказали волонтеры проекта, студентки первого курса Вологодского колледжа технологии и дизайна Мария и Дарья Капитоновы.

Вспомним, проект «Знамя Победителей», идея которого принадлежит членам молодежного Правительства, был запущен 4 марта, в единый день молодежного самоуправления. Волонтеры корпуса Победы со всей области встречались с ветеранами и писали на квадратах красной ткани их фамилии, имена и отчества, а также пожелания будущему поколению. После этого кусочки ткани были переданы в Вологду, где их сшили в единое полотно.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2015 | Разделы: События
12 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля