Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым утвердил положение о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории республики. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно положению, под аттракционной техникой понимаются механизированные аттракционы поступательного, вращательного и сложного движения, автодромы и картинги, водные немеханизированные, надувные, соревновательно-развлекательные и призовые, немеханизированные аттракционы, а также аттракционы, предназначенные для детей, в том числе, оборудование детских игровых площадок.

Требования документа распространяются на вновь устанавливаемую стационарную и передвижную аттракционную технику, а также находящиеся в эксплуатации аттракционы отечественного и зарубежного производства.

Регистрацию аттракционов и надзор за их техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации осуществляет Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым (инспекция Гостехнадзора РК).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля