Последние новости

Реклама

Парад в Севастополе посмотрели более 200 тысяч человек

В Севастополе прошёл парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации УМВД России по г.Севастополю в праздничных мероприятиях приняли участие и посмотрели морскую, воздушную и сухопутную части парада более 200 тысяч человек.

В ходе исторической части была продемонстрирована непрерывающаяся связь поколений защитников Отечества, поколения Победителей и тех, кто ныне стоит на страже свободы и независимости России. В современной части парада севастопольцы увидели боевую технику, которая имеется на вооружении черноморцев, а также представителей всех основных соединений флота в едином парадном строю.

В шествии по окончании парада приняли участие ветераны войны и Вооруженных Сил, члены многих общественных организаций Севастополя, а также гости Севастополя: поисковики отряда «Ирбис» из Республики Казахстан, какие участвовали в Вахте памяти, русские мотоциклисты из мотоклуба «Ночные волки» («берлинская группа», которая не была допущена в Германию), сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко дал высокую оценку действиям сил флота в ходе проведения морского, воздушного парада, а также парада с участием войск севастопольского гарнизона:

– То, что касается военного парада, на мой взгляд, получилось замечательно, а колонны, какие проходили после военнослужащих – ещё лучше, если это возможно. Те эмоции, какие задавали люди, вне плана. Они показывали свое отношение к России, кричали: «Россия!» и «Спасибо ветеранам!» Это очень важно и очень приятно для жителей города Севастополя, для тех, кто видел парад, а главное – для ветеранов, какие находились на трибунах.

В этом году участников акции «Бессмертный полк» в Севастополе было очень много. Говоря о прохождении по центральным улицам Севастополя «Бессмертного полка», адмирал А.Витко подчеркнул:

– Люди несли по одному, по два, по три портрета. С одной стороны это впечатляет, с другой – показывает, сколько горя принесла война, и, не дай Бог, она повторится ещё раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля