Последние новости

Реклама

Акция «Вместе спасем детские жизни», проводимая Госавтоинспекцией МВД России совместно с радиостанцией «Милицейская волна» при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», не ограничится временным промежутком времени Третьей Глобальной безопасности дорожного движения и продлится до 1 июня – Международного дня защиты детей.

На сегодняшний день около 20 звезд российского шоу-бизнеса присоединились к акции. Певцы и композиторы выступили с призывом соблюдать ПДД и тем самым сохранить жизни и здоровье маленьких участников дорожного движения. Игорь Николаев, Таисия Повалий, Николай Басков, Стас Михайлов, Валерий Сюткин, Юлия Проскурякова, Михаил Шуфутинский, Вячеслав Добрынин, Стас Костюшкин, Игорь Саруханов, Сергей Трофимов, Денис Майданов и многие другие записали радиоролики со специальными обращениями к водителям и пешеходам.

Основная идея роликов – напомнить, что ребенок является одним из самых незащищенных участников дорожного движения. Известные эстрадные исполнители в своих обращениях напоминают, что безопасность детей на дороге зависит от каждого, - родителей, воспитателей, неравнодушных прохожих и внимательных водителей.

Организаторы отметили, что акция вызвала большой интерес между звезд российского шоу-бизнеса и число её участников увеличивается с каждым днем. В связи с этим было принято решение, что запись и выпуск в эфир обращений известных российских актеров и певцов будут продолжаться в течение всего мая.

Радиоролики транслируются в эфире «Милицейской волны» начиная со дня старта Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая объявлена во всем мире с 4 по 10 мая. Итоги мероприятия будут подведены 1 июня – в Международный день защиты детей.
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля