Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым стала вторым призером Всероссийских соревнований по шахматам между команд юношей. Данный турнир прошёл в Сочи с 1 по 8 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Александр Незнанов, Валерий Шемякин, Владимир Корень, Дмитрий Данильченко и Назар Позняк обошли многих именитых соперников и уступили лишь сверстникам из Москвы.

В Сочи состязались спортсмены не старше 15 лет. Все команды провели по 7 туров. Контроль времени составлял полтора часа + 30 секунд за каждый сделанный ход. Москвичи в итоге набрали 11 очков, а крымчане – 10.

"Особо выделим тот факт, что юношеская сборная Крыма выезжала на соревнования за счёт нашей федерации, - рассказали Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым. – Наш новый президент – Владимир Михайлов – приступил к своим обязанностям не так давно – 14 февраля. Тем Не Менее результат качественной работы за данные без малого 3 месяца впечатляет. Так, в конце апреля крымчане – Назар Позняк, Александр Тряпишко и Маргарита Потапова - завоевали четыре медали, в том числе три золота, на личном первенстве России. А теперь у нас в активе серебро командного соревнования!"

Вместе с юными крымскими шахматистами успех разделили их тренеры – Владимир Ретинский, Александр Шемякин, Сергей Ярый и Адам Тухаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля