Последние новости

Реклама

Севастополь. Военный парад и парад победителей в Севастополе сегодня смотрели вживую около 400 тыс. человек. Об этом по окончании военного парада в Севастополе заявил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"Людей очень много, они все в праздничном настроении. По нашим оценкам, это мероприятие собрало (в центре города) порядка 400 тыс. человек", – сказал Меняйло. Он также добавил, что на 9 мая в Севастополь дополнительно к 390-тысячному населению присоединились около 300 тыс. человек иногородних.

Отвечая на вопрос, фотографию кого из родственников он нес сегодня в 3-тысячной колонне "Бессмертного полка", Меняйло сказал, что это его отец. "Он начал воевать в 1942 году, заканчивал войну с Японией старшиной второй статьи на Амурской флотилии, вернулся домой инвалидом войны и в 1950 году умер", – отметил Меняйло. По его словам, память об отце и других ветеранах для него – святое.

В Севастополе сегодня состоялись военно-морской, сухопутный парады и парад ветеранов в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Великой Победы. В нем приняли участие 1400 человек военнослужащих и десятки тыс. горожан, какие прошли в колоннах вместе с ветеранами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля