Последние новости

Реклама

Погрузку гуманитарной помощи жителям Хакассии обеспечивает СО «Алтай»
11 дней назад по поручению губернатора Алтайского края был объявлен сбор гуманитарной помощи для потерпевших от пожаров жителей Хакассии. 

Обязанности организаторов сбора были возложены на Главное управление по социальной защите. Сбор помощи открыт по двум направлениям – сбор денежных средств и товаров первой необходимости. В каждом районе города в комплексном центре соцзащиты работают пункты сбора помощи. 

24 алтайских предприятия уже откликнулись на призыв помочь. Между них: «АлтайЗернопродукт», «Черемновский сахарный завод», «Мария-ра», «Новэкс», «АлтайЛес» и «АлтайМука». Хозяйства Локтевского, Крутихинского и Алтайского районов готовят к отправке сено и корма для животных. 

Владимир Белошапкин, заместитель начальника Главалтайсоцзащиты по социальной политике: «Все нам помогают. В первую очередь Штаб студенческих отрядов по загрузке-разгрузке товара, Управление по предпринимательству, Пищевой и перерабатывающей промышленности, Управление природных ресурсов, Поселкового хозяйства. На Самом Деле все помогают». 

За 10 дней жители Алтайского края собрали 100 кубов леса, 12 тонн сена, 40 тонн зернофуража, более 25 тонн продуктов, 4 тонны бытовой химии и более 100 тысяч рублей. Собранная жителями гуманитарная помощь отправляется на основной сборный пункт. Здесь грузы распределяют и готовят к отправке в Хакассию. Как отметил Владимир Белошапкин, 12 мая к погорельцам отправиться первая машина. 

Ежедневно на основной сборный пункт приходит множество грузов – и крупные, и небольшие предприятия отправляют свою продукцию. Краевой штаб студенческих отрядов привлек к работе студентов – ведь для выгрузки тонн товаров нужны десятки рук. Между алтайскими вузами были распределены дежурства. Ежедневно студенты разгружают машины с гуманитарной помощью. Так, 2 дня назад 6 бойцов СО разгрузили 40 тонн муки. Студенты будут работать на сборном пункте до середины июня, пока не уедут на основные объекты. Александр Иванов, директор штаба СО отметил, что идёт работа со штабом Сибирского федерального округа на предмет отправки волонтеров. В Алтайском крае уже сформирован отряд студентов, и при необходимости он отправится в Хакассию. К тому же Алтайский край готов летом отправить стройотряд на ликвидацию последствий пожаров. Стоит отметить, что краевым штабом СО «Алтай» уже сформированы отряды и для помощи жертвам паводка в Алтайском крае. Как только в подтопленных селах сойдет вода, студенты отправятся на помощь землякам.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля