Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте перенесут цветочный рынок, чтобы освободить место для парковки. Об этом на брифинге сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

"Цветочный рынок, расположенный на площади перед Ялтинским центром культуры и досуга, будет перенесён в другое место в пределах центра города", - рассказал он и уточнил, что новое месторасположение будет временным.

Ростенко уверил, что перенос будет осуществлён без потери рабочих мест в самое ближайшее время. "А в будущем мы желаем построить новый цветочный рынок без ущерба его доступности", - пообещал глава администрации.

По его словам, площадка для рынка уже рассматривается, и находиться она будет не на окраине, а в удобном месте. Территория нынешнего цветочного рынка будет использована для создания автомобильной парковки.

"Нам нужно убрать машины от подъездов к набережной и с центральных улиц, чтобы  дать возможность свободно ходить людям", - пояснил Ростенко и подчеркнул: "Концепция такова: человек должен выйти на автовокзале и пешком пройтись по чистому и красивому городу без всяких препятствий".

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2015 | Разделы: События
8 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля