Последние новости

Реклама

Курганская область. Зауральские коммунисты помогли издать поэтический сборник к 70-летию Великой Победы

«Не спеши Россию хоронить». Под таким многозначительным названием на днях вышел в свет уникальный сборник стихов и прозы зауральских авторов. Он подготовлен и издан в р.п. Мишкино при поддержке местного отделения КПРФ и Курганского обкома КПРФ.
Символично, что книга посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ведь стихи и проза также являются оружием Победы, защищая нас от врагов, откровенно говоря о проблемах, воспевая героев, рассказывая о любимой Отчизне.

В числе авторов – члены Мишкинского литературного клуба «Родник», между которых Анатолий и Александр Карасевы, Галина Миненко, Александр Моргунов, Надежда Моторина, Маргарита Сафонова, Николай Суворов, Вероника Таирова, Татьяна Юркина-Бухарова. И хотя Надежда Моторина не дождалась выхода в свет сборника, именно она была его идейным вдохновителем. Многие годы возглавляла литературный клуб, поддерживая связи с другими зауральскими авторами.

На презентации, состоявшейся в Мишкинском районном доме культуры 5 мая, присутствовали поэты и прозаики из Мишкино, Шумихи, Юргамыша, Кургана, села Кирово Мишкинского района, руководители администрации района, участники художественной самодеятельности. Приехал на представление новой книги и выступил перед собравшимися первый секретарь Курганского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы В.А. Кислицын. Режиссером праздника стал первый секретарь Мишкинского райкома КПРФ, член клуба «Родник» А.Н. Карасев.

Праздник удался на славу и состоялся в очень теплой обстановке. Авторы читали свои стихи, делились сокровенными мыслями, общались с друзьями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля