Последние новости

Реклама

В честь 70-летия Великой Победы запланирован ряд масштабных мероприятий – Лариса Опанасюк В рамках празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне 8-9 мая в Симферополе запланирован ряд масштабных мероприятий. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.

«Дорогие ветераны, уважаемые крымчане! От всей души поздравляю вас с поистине Великим праздником! Мероприятия, какие запланированы в Симферополе 8-9 мая будут торжественными, необычными и интересными!», — сказала вице-премьер.

В частности, по словам Ларисы Опанасюк, празднование Дня Победы начнётся в 9.00 8 мая со Всероссийской акции «Вахта памяти», которая пройдёт в Гагаринском парке столицы.

В ходе мероприятия, в котором примет участие руководящий состав Крымского Правительства, пройдёт церемония торжественного возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

В тот же день, в 11.00 произойдёт открытие мемориального комплекса в совхозе «Красный», где в годы ВОВ был расположен фашистский концлагерь. В завершении дня, в 21.00 запланировано траурное шествие со свечами.

В то же время, Лариса Опанасюк отметила, что основные мероприятия состоятся 9 мая. Так, площадь им. В.И. Ленина превратится в Площадь Победы. Здесь пройдёт театрализованный парад-шествие «От Победы до Победы». Формирование колонн начнётся с 9.00 по ул. Чехова от перекрестка ул. Турецкой с ул. Севастопольской.

Лариса Опанасюк также призвала всех желающих принять участие в шествии «Бессмертный полк», которое начнётся от парка Тренёва.

Кроме того, после торжественного шествия, на пр.Кирова у здания Государственного Академического музыкального театра РК произойдёт традиционная «Солдатская каша».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля