Последние новости

Реклама

Симферополь. В преддверии годовщины депортации крымско-татарского народа 18 мая правоохранители и власти республики получают информацию о готовящихся провокациях на территории всей республики. Об этом заявил вице-премьер РК Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, за этим стоят выехавшие на Украину руководители меджлиса и украинские политики. "К нам поступает достоверная информация о готовящихся провокациях на всей территории Крыма. Главная цель – дестабилизация ситуации в республике накануне Дня траура 18 мая. Провокаторам поставлена задача посеять межнациональную рознь и недоверие между крымчан. Правоохранители Крыма держат руку на пульсе. Я уверен, что мы не допустим, чтобы подобные инциденты нарушили межнациональное согласие в Крыму", - заявил Бальбек в комментарии РИА Новости.

Он также подчеркнул, что за нагнетанием обстановки стоят непосредственно глава меджлиса Рефат Чубаров и народный депутат Украины Мустафа Джемилев, которым запрещен въезд в республику. Бальбек признался, что информация о провокациях поступает от бывших сторонников меджлиса, какие покинули полуостров после воссоединения с Россией, тем не менее разочаровавшись в лидерах меджлиса, вернулись обратно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля