Последние новости

Реклама

Крымская таможня наладила диалог с туристическими компаниями

В преддверии курортного сезона 6 мая 2015 года в Крымской таможне состоялась рабочая встреча с ведущими туристическими компаниями, осуществляющими свою деятельность в Крыму. Во встрече приняли участие первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев, заместитель Министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова и представители шести крымских компаний.

Первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев рассказал о таможенных правилах Таможенного союза для физических лиц, обратив внимание на правила перемещения валюты, алкоголя и табака, животных, лекарственных средств, а также предметов, которые могут представлять историческую и культурную ценность.

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Крымской таможни Роман Кричевский проинформировал присутствующих о порядке перемещения иностранных транспортных средств через таможенную границу. Он отдельно остановился на вопросе первоначального срока временного ввоза транспортного средства, а также на возможности его продления. Он указал также на юридическую ответственность, которая наступает за нарушение срока временного ввоза и передачу транспортного средства третьим лицам без разрешения таможенного органа.

Участники совещания как позитивный факт отметили, что благодаря сайту Федеральной таможенной службы и сайту Крымской таможни можно заблаговременно заполнить бланк пассажирской таможенной декларации и предоставить ее должностному лицу таможенного поста в пункте пропуска, что существенно снижает временные затраты прохождения таможенного контроля, особенно для группы лиц. С таможенными правилами также можно детально ознакомиться на сайте Крымской таможни.

Крымские таможенники подарили гостям первые экземпляры буклета-памятки о таможенных правилах. Он специально подготовлен для иностранных граждан. Его бесплатные экземпляры будут находиться на таможенных постах и послужат надежным помощником для гостей солнечного полуострова во время курортного сезона.

В ходе диалога сотрудники Крымской таможни предоставили исчерпывающие и полные ответы на вопросы, которые интересовали представителей туристической отрасли. Они также обрались с предложением к Ольге Буровой и всем участникам мероприятия оказать содействие в информировании своих клиентов – иностранных граждан о таможенных правилах Таможенного союза.

«Таможня готова и дальше вести открытый диалог с представителями туристического бизнеса, в том числе в форматах рабочих встреч, совещаний и семинаров», - подчеркнул первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля