Последние новости

Реклама

Травму мальчик получил, упав с надувной горки.

Севастополь В Севастополе администратор игрового зала обвиняется в оказании некачественных услуг, из-за чего травмировался 4-летний мальчик, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, вечером 11 января ребенок с родителями отдыхал в торгово-развлекательном комплексе «Апельсин». Во время спуска с надувной горки мальчик упал и сломал ногу.

За исправность аттракционов и обеспечение безопасности посетителей отвечал администратор игрового зала. Но он не проконтролировал подчиненных, в итоге работу аттракционов обеспечивал только один оператор. Из-за отсутствия должного контроля со стороны ответственного лица ребенок получил тяжелую травму.

В отношении сотрудника комплекса было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ. Его расследование уже завершено. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Согласно УК РФ, санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля