Последние новости

Реклама

Отель «Ялта-Интурист» прекратил сотрудничество с международной системой бронирования Booking.com
После недавнего инцидента с аннулированием брони.

Отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с международным сайтом бронирования номеров Booking.com. Об этом сообщается в письме директора гостиницы Александра Влодова на имя министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, текст которого имеется в распоряжении агентства «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Такое решение было принято после недавнего инцидента с аннулированием билетов, забронированных через данный ресурс на майские праздники. «Туристам позвонили 30 апреля, бронь была на 2 мая. По их словам, они были на пароме и готовы были оплатить сразу в Керчи», — написала в Facebook сотрудник комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Крыма Юлия Демидова. Также она добавила, что данные номера впоследствии сдали по более высокой цене.

А.Влодов подтвердил, что бронь с сайта Booking.com, не подтвержденная оплатой за сутки до заезда, и вправду была снята. Это условие было прописано в правилах бронирования. «Почему возникли проблемы с оплатой на Booking.com, остается лишь догадываться. Именно по этой причине часть людей при огромной загрузке отеля не смогла заехать к нам. Приносим извинения за доставленные неудобства, пусть даже и не по нашей вине», — добавил директор гостиницы.

Как убедился корреспондент агентства «Крым Медиа», на сайте Booking.com сейчас и вправду нельзя забронировать билеты в «Ялта-Интурист». На странице гостиницы висит соответствующее уведомление. Приобрести билеты можно только через официальный сайт отеля.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за неделю Министерство курортов и туризма РК насчитало на полуострове почти 80 тыс. туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля