Последние новости

Реклама

Нижнегорский. Спортсмены из разных регионов полуострова ожидаются на Открытом турнире Республики Крым по дзюдо между юношей и девушек. Это соревнование пройдёт в пгт. Нижнегорский и соберет участников 2001-2005 годов рождения. 

Как уточнили Крыминформу в организационном комитете состязания, оно произойдёт в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Турнирный зачет будет определяться в двух возрастных категориях - "2001-2002" и "2003-2005 годы рождения", сообщает издание «Крыминформ».

К старту будут допущены спортсмены, имеющие не ниже второго юношеского разряда по дзюдо. Призеров определят в различных весовых категориях в личном и командном зачетах.

Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения в партере. От других видов борьбы дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля