Последние новости

Реклама

Городские власти рассчитывают, что санатории будут заполнены на 95%.

По состоянию на начало мая, в Евпатории отдыхали около 2,5 тыс. туристов. Об этом сообщила председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, география туристического потока между россиян существенно расширилась. «В курортный сезон у нас отдыхают гости из Московской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Астраханской, Кемеровской, Воронежской областей, Караево-Черкесской Республики, Республики Татарстан, Республики Саха, Камчатского края, Ямало-Ненецкого округа. Большая часть туристов, приезжающих их зарубежных стран, – это граждане Беларуси, Польши, Германии, тем не менее сейчас немало гостей и из Великобритании, Израиля, Швейцарии, Италии, Швеции и Марокко», — рассказала О.Харитоненко.

Председатель городского совета напомнила, что в прошлом году в Евпатории отдохнули 120 тыс. человек — это 53% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2013 года. О.Харитоненко рассчитывает, что в данный курортный сезон санатории и отели города будут заполнены на 85-95%. Так, по её словам, многие здравницы уже заключили договоры с Московской, Кемеровской областями, Ханты-Мансийским округом и Уфой.

В то же время, добавила она, в курортной сфере все ещё есть острые проблемы. «Одной из них на сегодняшний день является сокращение кадров, которое проходит в связи с распоряжением и утвержденными приказами Министерства здравоохранения. Вследствие чего город теряет ценные квалифицированные медицинские кадры в курортной отрасли», — цитирует О.Харитоненко информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Она заверила, что данный вопрос находится на контроле городских властей – руководство города направило письма в Минздрав с просьбой рассмотреть возможность решения данной проблемы.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за неделю Министерство курортов и туризма РК насчитало на полуострове почти 80 тыс. туристов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля