Ялта. Севастопольская "Омега" заняла первое место в командном чемпионате Крыма сезона-2014/2015 по настольному теннису. Коллектив стабильнее остальных участников преодолел четыре этапа соревнования, которое продолжалось с октября по май, сообщает издание «Крыминформ».

Заключительный этап чемпионата прошёл в Ялте. В рамках турнира высшей лиги сильнейшего определяли шесть команд. Триумфатором этого раунда состязаний стал СК "Ялта"-1, выигравший все пять матчей с общим счётом 20:6.

По сумме всех четырех этапов победителем командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису стала "Омега", которая на четвертом этапе выиграла три поединка и заняла второе место.

Позиции со второй по четвертую в общем зачете чемпионата заняли коллективы из Ялты - СК "Ялта"-1, ДЮСШ и АНТ соответственно.

Всего в командном чемпионате Крыма выступили 13 коллективов из Севастополя, Ялты, Алушты и Симферополя.