Последние новости

Реклама

Крымчанам с украинскими загранпаспортами советуют оформить шенген до 12 июня
В июне вступают в силу новые правила выдачи шенгенской визы.

С 23 июня в Украине вводят новые правила получения шенгенской визы – теперь для этого нужно будет предоставить биометрические данные. Об этом сообщила директор компании «Тур Этно» Марина Богданова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, крымчанам, какие путешествуют в Европу по украинским загранпаспортам, нужно будет лично посетить консульства или визовые центры, чтобы отсканировать отпечатки пальцев. «Без биометрии принимать документы будут до 12 июня. Так что владельцам украинских загранпаспортов рекомендуем успеть до этого срока», — добавила М.Богданова.

Для жителей Крыма, какие ездят в Европу по российским паспортам, процедура не изменится, они по-прежнему будут оформлять визы через турагентства, без посещения консульств.

М.Богданова уточнила, что в настоящее время сложностей с выдачей шенгенских виз крымчанам нет. «Выдают как раз нормально. Есть проблема с передачей документов (если мы об Украине говорим) и с задержкой паспортов в посольствах (долгое рассмотрение). Но задержки документов там сейчас имеют хронический характер и относятся к работе посольств в целом, а не только к выдаче виз именно крымчанам», — пояснила директор турагентства.

В то же время, добавила она, спрос жителей полуострова на евротуры за последний год снизился по ряду причин, в том числе из-за возросшего курса евро. Вместе с тем, цены на туры в европейской валюте остались прежними в сравнении с мартом-маем 2014 года. «Экскурсионный авиатур в Италию на неделю стоит от 350 евро на человека, включая перелет, проживание, завтраки, трансферы и базовые экскурсии. Автобусные туры можно приобрести дешевле», — уточнила М.Богданова.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Севастополь попал в ТОП — 10 городов для путешествий в День Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля