Последние новости

Реклама

Прокуратура Ялты подала в суд на два сайта с рекламой курительных смесей

В Ялте органы прокуратуры выявили в сети Интернет сайты, содержащие объявления о продаже курительных смесей, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите было установлено, что на двух сайтах размещены объявления о продаже курительных смесей. Российское законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность. Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или психотропных веществ является уголовно-наказуемым деянием.

Прокурор города предъявил исковые заявления в суд о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории России. Ранее по иску прокуратуры Ялтинским городским судом была признана запрещенной к размещению информация на одном из сайтов о продаже курительных смесей и синтетических стимуляторов («соли для ванн»). Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и направил копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля