Последние новости

Реклама

В то же время своими решениями европейские правительства сделали «Ночным волкам» «крутой пиар», считает Сергей Марков.

Решение ряда государств Европейского Союза запретить проведение на своих территориях автопробега с участием представителей мотоклуба «Ночные волки» – это «явное и открытое проявление европейского расизма по отношению к русским». Об этом на своей странице в Facebook написал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков, сообщает издание «Крым Медиа».

«Своими полицейскими придирками русским говорят, что права человека должны соблюдаться для многих, однако не для русских. Разным байкерам можно спокойно ездить по Европе, а русским байкерам – нет. Данный антирусский расизм Европы, позор Европы», – убежден эксперт.

В то же время, по мнению политолога, своими решениями европейские правительства сделали «Ночным волкам» «крутой пиар». «После сотен выпусков теленовостей по всем европейским каналам, после многих терок с полициями и погранцами разных стран «Ночные волки», возможно, станут мотоклубом №1 в Европе. Байкеры всех стран любят крутых. С имиджем тех, кто вернул Крым России и прорвался с потерями (а без потерь борьба не настоящая) через всю Европу в Берлин, «Ночные волки» по крутости обошли всех», – пояснил С.Марков.

Вспомним, 24 апреля Министерство иностранных дел Польши направило дипломатическую ноту в адрес МИД Российской Федерации, в которой сообщило о запрете взъезда на территорию страны представителей мотоклуба. Как пояснили в польском внешнеполитическом ведомстве, отказ вызван «отсутствием необходимой точной информации о графике пребывания группы в Польше, её маршрутах через страну и местах проживания членов мотоклуба».

25 апреля об аналогичном запрете уведомили в МИД Чехии. При этом ведомство приняло во внимание решение польских властей отказать байкерам в транзите по территории страны, уточняется в сообщении.

В МИД России осудили действия властей Польши. Как отметили в ведомстве, у всех байкеров, планировавших в преддверии 70-летия Победы отдать дань уважения и памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма, были действующие шенгенские визы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля