Последние новости

Реклама

Москва, 5 мая. Госсовет Крыма внёс в Госдуму законопроект, по которому органы местного самоуправления муниципалитетов региона наделяются правом разрешать пользоваться или сносить самовольные постройки на территории республики, сообщает издание «Крыминформ».

Как следует из текста документа, размещенного в электронной базе данных нижней палаты парламента, до 1 января 2016 года "вопросы в сфере регулирования правоотношений, связанных с возможностью использования (разрешения использования или сноса) самовольных построек ... и иных самовольно установленных нестационарных объектов" на территориях Крыма и Севастополя предлагается "относятся к компетенции органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований".

В пояснительной записке к законопроекту крымские депутаты отмечают, что сегодня отсутствует правовой механизм, регламентирующий участие органов местного самоуправления Крыма в регулировании правоотношений, связанных с использованием самовольных построек. Это, в том числе, "препятствует развитию жилищного строительства", возведению объектов инфраструктуры, приводит к нецелевому использованию земельных участков, считают парламентарии.

По мнению авторов инициативы, принятие закона поможет пресечь самовольную постройку и эксплуатацию объектов капитального строительства, а также нестационарных объектов, созданных на являющейся госсобственностью территории, либо возведенных без получения разрешения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля