Последние новости

Реклама

Участники выставки «Севастопольская звезда» собирали модели танков

На площади Нахимова прошла военно-историческая выставка «Севастопольская звезда». Её юные участники своими руками собирали и раскрашивали модель танка Т — 34 и играли в военно-патриотическую настольную игру, сообщает издание «Севастопольская газета».

Фестиваль «Севастопольская звезда» состоялся 2 и 3 мая на площади Нахимова. Мероприятие проходит в Севастополе уже во второй раз. В прошлом году проект вызвал большой интерес у детей и у взрослых.

Организатором выступили компания «Звезда» — крупнейший российский производитель настольных игр и моделей военной техники и Конгрессно-выставочное бюро Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Агентство «Союзпечать». По словам организаторов выставки, основная её цель — патриотическое воспитание детей и молодежи.

Палатка на площади Нахимова, в которой проходили мероприятия фестиваля, была разделена на три зоны. В первой из них все желающие собирали и раскрашивали копию танка Т — 34, которую затем получали в подарок — на память о фестивале. Во второй зоне проходили настольные игры — танковые бои «Битва за Севастополь» и «Битва за Москву».

В третьей зоне расположилась выставка готовых моделей, какие собрали жители Севастополя, увлекающиеся моделизмом. Часть моделей собрана воспитанниками детской морской флотилии, которая приняла активное участие в мероприятии.

— Возраст участников от 6 до 15 лет, однако даже и взрослые с удовольствием участвуют, собирают модели, мы никому не отказываем! — говорит директор ГУП Севастополя «Агентство «Союзпечать» Вадим Докин.

По его словам, учитывая интерес жителей и гостей Севастополя к проекту, он обещает стать традиционным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля