Последние новости

Реклама

Симферополь. Праздник Первомая из символа борьбы рабочего класса за свои права превратился в день отдыха трудящихся и народных гуляний. Такое мнение сегодня журналистам высказал первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

"Первомай – это международный праздник, который отмечают в более чем 100 странах, - отметил он. - Ранее праздник имел политическую окраску, символизировал непримиримую борьбу рабочего класса за свои права. Сегодня это светлый, яркий праздник трудящихся".

Шеремет подчеркнул, что сегодня в праздничном шествии по Симферополю участвовали 35 тыс. крымчан, которых ждут народные гуляния в скверах и парках, на открытых площадках столицы. "Для многих это просто выходной день, возможность побыть с семьей и хорошо провести время",- считает вице-премьер.

От имени главы республики Сергея Аксёнова, который находится в служебной командировке в Москве, он поздравил "всех крымчан, всех россиян, всех трудящихся" с праздником Первомая. "Ребята, давайте жить дружно. Мир! Труд! Май!" – заключил Шеремет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля