Последние новости

Реклама

Симферополь. Федерация независимых профессиональных союзов Крыма (ФНПК) ведет переговоры с властями республики о передаче в собственность федерации объектов для организации оздоровления трудящихся полуострова. Об этом сегодня во время заседания в рамках подписания соглашения между Госсоветом Республики Крым и ФНПК сообщил председатель федерации Владимир Клычников, сообщает издание «Крыминформ».

"В Крыму свыше 700 объектов санаторно-курортного комплекса и большинство из них далеко не в самом лучшем состоянии, - сказал журналистам Клычников. - Сейчас мы ведем переговоры с республиканскими властями, с точки зрения принципиального решения вопроса с оздоровлением наших трудящихся".

Председатель ФНПК уточнил, что власти должны убедиться, что профсоюзы просят решить данный вопрос не в корыстных целях, поэтому федерация готова представить программу оздоровления трудящихся, так как за прошедший год уже получили опыт работы со здравницами и инвесторами.

Клычников пояснил, что раньше многие вопросы решались через фонд социального страхования, которому теперь, по российскому законодательству, предписано обслуживать только людей, получивших травмы на производстве и льготные категории граждан.

"То есть оздоровление всех остальных категорий граждан на фонде соцстраха не висит, - констатировал он. - Но роль профсоюзов в этом отношении никто не отменял".

По его словам, в федерацию постоянно обращаются люди по данному вопросу. "Мы не видим ничего другого, чтобы не просить у республики из бюджета постоянно, не только десятки, а сотни млн. на оздоровление ежегодно – это будет неправильный подход, - подчеркнул Клычников. - Данный вопрос должен быть закрыт, потому что это касается сотен тыс. нашего рабочего люда крымского. И мы должны о них побеспокоиться".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля