Последние новости

Реклама

1 мая в 11.00 на Калужской (Октябрьской) площади (станция метро «Октябрьская») начинается Марш солидарности трудящихся против фашизма, в поддержку Донбасса

Перед митингующими выступят:Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, руководитель МГК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин, депутат Государственной Думы В.Р. РОДИН, депутаты Московской городской Думы, представители местного самоуправления.
В антифашистском шествии примут участие несколько тысяч московских коммунистов и их сторонников, трудовые коллективы заводов “Большевичка”, “Молния” и других.

Акцию поддержат Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Союз Коммунистической молодежи и ряд других.

В колонне представители СМИ смогут увидеть театрализованное шествие ходулистов. Герои-великаны в костюмах, символизирующих Россию и Украину, с флагами Патриотического фронта помощи «КРАСНАЯ МОСКВА – КПРФ» и ДНР пронесут огромное красное сердце, часть которого – в виде стилизованной карты ДНР и ЛНР, тем самым символизируя единство двух народов, объединенных общей историей и взаимопомощью.

Участники митинга также выступят против Правительства РФ с требованием отставки Д.А. Медведева.

С лозунгом “Очистим власть – спасем Россию!” в колонне демонстрантов будет двигаться группа Красных Дворников - в красных фартуках с эмблемой КПРФ, в красных фонарях-нарукавниках и в красных рукавицах.

Красными метлами они выметут Москву и на красных тачках-тележках с надписями «ЛИБЕРАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО» вывезут на свалку истории символы чиновничьего беспредела – мешки с надписями «ВЗЯТКА» и «ОТКАТ».

Колонна протестующих пройдёт по маршруту: Калужская (Октябрьская) площадь – ул. Б. Якиманка – ул. Б. Полянка – М. и Б. Каменные мосты – ул. Моховая – ул. Охотный ряд.

Шествие завершится митингом-концертом на Театральной площади, в котором примут участие артисты г.Луганска и г.Москвы.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия.

Пресс-центр «Красная Москва-КПРФ»:

Полина Малкова +7(925) 189-92-27, +7 (903) 851-06-46

e-mail: [email protected]

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля