Последние новости

Реклама

Владельцы Visa и MasterCard вновь могут пользоваться картами в КрымуКлиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами на территории Крыма, если они эмитированы российскими банками

Обналичить средства можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков, передаёт ТАСС.

Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт (НСПК). НСПК создана для обеспечения безопасной работы в России Visa и MasterCard, какие в декабре прошлого года прекратили операции в Крыму из-за санкций США.

Крымские власти отмечали ранее, что прекращение работы в республике платежных систем Visa и MasterCard в меньшей степени коснулось жителей полуострова, так многие уже давно перешли на использование карт российских банков. Проблемы испытывают лишь приезжие, какие не могут в банкоматах в Крыму обналичить средства с карт мировых платежных систем.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля