Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте зарегистрировано первое на территории городского округа право муниципальной собственности на земельный участок площадью 2,7 га, который направлен в постоянное бессрочное пользование Ялтинской городской больнице №1. Торжественная выдача документа состоялась в Ялтинском отделе Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов уточнил, что участок будет использован под создание серьёзного социального объекта – модульного хирургического комплекса.

"Президент Российской Федерации поручил выделить средства на федеральную больницу под Симферополем и на наш комплекс", - сообщил, в свою очередь, главврач Ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев, уточнив, что стоимость объекта составит 1 млрд рублей.

Комплекс, по его словам, будет представлять собой двухэтажное здание площадью 1500 квадратных метров с двумя операционными, в которых можно будет проводить операции любого уровня.

Новое здание будет связано с корпусом больницы отдельным переходом, в нём также разместятся реанимационное отделение и современная диагностическая база.

"Сюда будут приезжать специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга для проведения операций на лёгких, сердце, сосудах", - рассказал Савельев и добавил, что проект строительства будет готов к августу, а полностью реализовать его планируется до 1 июня 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля