Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Тюменской областной Думе Владимир Чертищев награжден Медалью За заслуги перед Отечеством II степени

29 апреля 2015 года Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» IIстепени Владимиру Сергеевичу Чертищеву, руководителю фракции КПРФ, заместителю председателя комитета по агропромышленным делам и земельным отношениям Тюменской областной Думы. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Владимир Сергеевич был отмечен этой почетной наградой за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
Чертищев Владимир Сергеевич работает в Тюменской области более 36 лет. За данный промежуток времени он внёс значительный вклад в развитие законодательства и развитие агропромышленного комплекса области, социально-экономическое развитие Тюменской области в целом, проявил себя грамотным, и умелым организатором, хорошо знающим проблемы региона.

В промежуток времени становления топливно-энергетического комплекса Тюменской области Владимир Сергеевич принимал активное участие в развитии инфраструктуры городов Сургута, Урая, Тобольска, организации системы продовольственного и социально-бытового обеспечения работников нефтегазовой отрасли.В 2000 – 2003 годах работал депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва в Комитетепо энергетике, транспорту и связи, принимал активное участие в разработке законопроектов, касающихся развития энергетического комплекса страны, энергосбережения, сертификацииотраслей и подразделений связи. Также Владимир Сергеевич являлся членом Комиссии Государственной Думы по рассмотрению правовых вопросов пользования недрами на условиях раздела продукции, принимая активное участие в разработке законодательной базы топливно-энергетического комплекса страны. Это позволило расширить круг вопросов, входящих в компетенцию исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, систематизировать работу в сфере электроэнергетики.

С 2007 года Владимир Сергеевич избран депутатом Тюменской областной Думы от Коммунистической Партии Российской Федерации, работает заместителем председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям. Владимир Сергеевичпринимает активное участие в разработке законопроектов, вносит предложения об изменениях в законы, касающихся развития агропромышленного комплекса Тюменской области, между них законы: «О государственном региональном продовольственном фонде Тюменской области», «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Тюменской области», «О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения и планировании их использования», «О контроле за исполнением законов в Тюменской области», «О государственной поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Тюменской области», «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в промежуток времени с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года».

В составе комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Сергеевич контролирует ход выполнения и вносит предложения по совершенствованию реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Тюменской области, областной целевойпрограммы «Основные направления развития земельных отношений в Тюменской области».

В составе комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам вносит предложения и контролирует ход выполнения наказов избирателей на территории Тюменской области, в том числе долговременных проектов «Водопонижение залинейной части г. Ишима», развитие сети снабжения продовольствием с юга Тюменской области потребителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В составе Совета Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (Совета Законодателей) от Тюменской областной Думы Чертищев В.С. контролирует работу добывающих и обрабатывающих кварц предприятий, объектов инфраструктуры входящих в областную целевую программу «Сотрудничество», в том числе подпрограммы переселения граждан, выезжающих из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа в населенные пункты юга Тюменской области.

В.С. Чертищев является активным участником и соорганизатором мероприятий, проводимыхкомитетом по аграрным вопросам и земельным отношениям. При участии Чертищева В.С. были подготовлены рекомендации в адрес органов государственной власти, местного самоуправления, хозяйствующих субъектов и других заинтересованных организаций. С рядом сельскохозяйственных предприятий югаТюменской области благодаря Владимиру Сергеевичу были налажены постоянные связи для обеспечения продукцией городов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, усилен контроль за расходованием бюджетных средств, а так же их целевое использование.

Владимир Сергеевич принимает активное участие в рассмотрении и решении проблем, касающихся законодательного обеспечения продовольственной безопасности Тюменского региона, сотрудничает с Международной промышленной академией (г. Москва). Он руководит работой депутатского корпуса фракций КПРФ в Тюменской области, координирует работу депутатов фракций КПРФ в законодательных собраниях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Благодаря своим высоким профессиональным качествам Владимир Сергеевич зарекомендовал себя как грамотный и ответственный политик высокого уровня, настойчиво и принципиально отстаивающий интересы избирателей. Владимир Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением избирателей, депутатов Тюменской областной Думы,Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля